🔥华为手机玩转微信双开,分身大法教你轻松实现!🔥,你是不是也想同时拥有两个微信账号,一边工作一边娱乐?别担心,华为手机也能轻松实现微信分身!跟着我,分分钟变身微信达人!📱💪
Hey小伙伴们,你们知道吗?华为手机其实有一个隐藏的小技巧,能让微信变得不再单调!想要同时管理两个微信世界?跟我来,一起解锁华为微信分身的秘密吧!👀✨
步骤一:安全空间大法
首先,打开设置,找到“应用管理”或“应用分身”,记得是华为自家的安全空间哦!在这里,你会看到一个“添加分身”的选项,点击进入下一步。📱🔍
步骤二:选择微信分身
在应用列表里,找到微信,确认你想分身的那个版本,然后点击“开始分身”。选择“创建”按钮,等待几秒钟,系统会帮你复制一份微信应用。👏Duplicate!
步骤三:登录新账号
分身完成,你会看到两个并排的微信图标,一个是你原来的,另一个是新分身的。打开新账号,输入你的备用微信号和密码,就可以愉快地切换身份啦!🥳👨💼👩💻
注意事项
注意哦,分身后的微信可能会占用一部分额外的存储空间,确保你的手机有足够的空间才能畅游双世界。另外,官方版微信不支持多开,这个方法主要是利用系统的便捷功能,体验略有不同。😉🚫
现在你已经掌握了华为手机微信分身的秘诀,是不是觉得生活和工作更加得心应手了呢?赶紧试试看,享受你的双微信生活吧!如果有任何问题,评论区见哦,我会随时为你解答疑惑!💌💬
别忘了点赞关注我,获取更多科技小窍门,我们下次见!👋✨---*本文内容仅供参考,具体操作请以手机实际界面为准。如有变动,华为官方更新为准。*---常见相关问题
Q:
A: 想知道如何在红米手机上同时运行两个微信账号?别急,今天我就来教大家这个小技巧,让你轻松实现工作生活两不误!📱💪
红米微信分身怎么弄第二个微信
A: 想知道如何在红米手机上同时运行两个微信账号?别急,今天我就来教大家这个小技巧,让你轻松实现工作生活两不误!📱💪
Q:
A: 想知道如何在茫茫服务海洋里,找到那个能帮你小程序飞速成长的小伙伴吗?别急,这篇攻略帮你解锁!💖
微信小程序代运营服务商怎么选
A: 想知道如何在茫茫服务海洋里,找到那个能帮你小程序飞速成长的小伙伴吗?别急,这篇攻略帮你解锁!💖
Q:
A: 亲们,是不是也有过不小心删除微信好友,然后后悔不已的时候?别怕,今天我就来揭秘如何找回那些珍贵的聊天记录,就像时光倒流一样!😉
微信删除好友后加回来聊天记录怎么恢复
A: 亲们,是不是也有过不小心删除微信好友,然后后悔不已的时候?别怕,今天我就来揭秘如何找回那些珍贵的聊天记录,就像时光倒流一样!😉
Q:
A: Hey小伙伴们,你们是不是也在为企业微信里堆积如山的表情包头疼?别急,今天我就来教大家如何高效清理那些不再常用的表情,释放手机内存哦!💼💪
企业微信自带表情包怎么删除
A: Hey小伙伴们,你们是不是也在为企业微信里堆积如山的表情包头疼?别急,今天我就来教大家如何高效清理那些不再常用的表情,释放手机内存哦!💼💪
Q:
A: 想知道如何快速又简单地从快手极速版中解绑微信账号吗?别急,跟着我这个小红书超头部达人的步伐,一起解锁这关键的几步操作吧!🚀
快手极速版如何解绑微信账号?
A: 想知道如何快速又简单地从快手极速版中解绑微信账号吗?别急,跟着我这个小红书超头部达人的步伐,一起解锁这关键的几步操作吧!🚀

