🎶抖音上那些火到不行的音乐,你敢不敢把它设成手机铃声?🔥 - 抖音热播 - 领酷
潮流

🎶抖音上那些火到不行的音乐,你敢不敢把它设成手机铃声?🔥

发布

🎶抖音上那些火到不行的音乐,你敢不敢把它设成手机铃声?🔥,抖音上的音乐总是那么抓耳,让人忍不住想要一遍遍循环播放。今天就来教大家如何把抖音上的热门音乐设置成手机铃声,让你的来电铃声也能成为朋友圈的焦点!🔔🎵

Hey宝贝们,是不是每次听到抖音上的音乐都会情不自禁地跟着哼唱?🎵 有没有想过,如果把这些火到不行的旋律变成你的手机铃声,那该有多酷炫?今天就来揭秘如何轻松搞定这个小技巧吧!🚀

🎵 第一步:找到你想设置的音乐

首先,打开抖音,找到你最喜欢的那一首歌,点击右下角的“...”图标,然后选择“保存到手机”。这样,你就可以把这首歌下载到自己的手机上了!📲

🎧 第二步:将音乐导入手机铃声库

接下来,你需要将下载好的音乐导入到手机的铃声库中。不同的手机系统操作略有不同,但大致步骤相似。以安卓为例,打开文件管理器,找到刚刚保存的音乐文件,长按它,选择“复制”,然后打开“设置” > “声音和振动” > “铃声”,点击右上角的“+”号,选择“从设备中选择”,最后粘贴你复制的音乐文件即可!📱

🔔 第三步:设置为手机铃声

完成上述步骤后,你就可以在铃声列表中找到你新添加的音乐了。点击它,选择“设为铃声”或“设为通知音”,这样,每当有人给你打电话或者发消息时,你心爱的抖音音乐就会响起啦!🎉

好了,现在你知道怎么把抖音上的热门音乐变成你的手机铃声了吧?快去试试看,让你的每一次来电都充满惊喜!🥳 如果你还有其他好玩的手机小技巧,记得分享给我哦~ 我们一起交流学习!💬

常见相关问题

Q:

2024年抖音热播歌曲是什么


A: 2024年的抖音上有哪些歌曲火出了圈?从古风到流行,从治愈系到燃爆全场,这一年抖音上的神曲真是五花八门!跟着这篇攻略,带你重温那些让你爱不释手的旋律吧!🎵
Q:

抖音热播榜音乐歌单怎么看的到


A: 想跟上抖音的音乐潮流?想知道大家都在听什么?这篇超实用指南带你一探究竟!从发现热门音乐到制作个性化歌单,让你成为下一个音乐达人!🎧🎵
Q:

抖音热播音乐100首歌词是什么


A: 抖音上那些洗脑又上头的歌曲,你是不是已经忍不住跟着唱了?今天就来一波抖音上最火的100首歌歌词大公开,让你瞬间成为KTV里的焦点!🎤🎤🎤
Q:

抖音热播的歌曲在线听歌有版权吗


A: 随着抖音的火爆,越来越多的热门歌曲出现在我们的生活中。然而,这些歌曲是否拥有版权?本文将深入探讨这一话题,揭秘音乐版权背后的秘密,带你了解如何合法享受音乐的魅力。
Q:

抖音热播音乐100首是什么


A: 抖音作为当下最火的短视频平台,每一首歌都能引发无数人的共鸣和模仿。今天就来揭秘抖音上最火的100首歌,看看有没有你的心头好?🎶 让我们一起摇摆起来吧!💃