🎶抖音上那些火到没朋友的音乐,如何一键设置自动播放?🎧 - 抖音热播 - 领酷
潮流

🎶抖音上那些火到没朋友的音乐,如何一键设置自动播放?🎧

发布

🎶抖音上那些火到没朋友的音乐,如何一键设置自动播放?🎧,抖音上的音乐总是那么抓耳,让你忍不住跟着摇摆!但你知道吗?其实你可以设置自动播放功能,让你的音乐体验更上一层楼!今天就来教大家如何轻松设置,让你随时随地享受音乐盛宴!🎵🎧

Hey小伙伴们,是不是每次打开抖音都被那些洗脑神曲圈粉啦?🎵 想不想让你的手机成为行走的音乐盒?今天就来揭秘抖音上的自动播放功能,让你的音乐体验更上一层楼!🎧

🎶 第一步:找到你的音乐库

首先,你需要进入抖音的音乐库,点击底部导航栏中的“发现”选项,然后选择“音乐”标签页。在这里,你可以看到抖音上最火的音乐列表,找到你想设置自动播放的那一首。🔥🎶

🎧 第二步:设置自动播放

选中你想要设置自动播放的歌曲后,点击右下角的三个点,会出现一个菜单。在这个菜单中,找到并点击“添加到我的音乐”选项。这样,这首歌曲就会被保存到你的音乐库中。🎵🎧

接下来,打开你的手机设置,找到“通知”选项,然后找到抖音应用的通知设置。在这里,你可以开启“自动播放音乐”选项。这样,当你打开抖音时,你的手机就会自动播放你之前添加到音乐库中的歌曲,让你随时随地享受音乐盛宴!🎶🎧

🔥 第三步:享受音乐盛宴

现在,你已经成功设置了抖音上的自动播放功能,可以尽情享受音乐带来的快乐啦!无论是走在路上,还是坐在办公室里,都可以随时打开抖音,让音乐陪你度过每一个美好的瞬间。🎵🎧

小伙伴们,你们学会了吗?快来试试看吧!如果你还有其他问题,欢迎在评论区留言,我会尽力帮助你解决。我们下次再见啦!👋🎶🎧

常见相关问题

Q:

播放抖音热播剧有收益吗多少钱


A: 你知道吗?看抖音热门剧不仅可以放松心情,还有可能赚到钱呢!今天就来聊聊如何通过观看抖音上的热门剧集获取收益,让你的休闲时光也能变得更有价值!🚀
Q:

抖音热播音乐怎么设置歌词


A: 抖音上热门音乐那么多,你知道怎么设置歌词让你的视频更酷炫吗?今天就来揭秘!跟着我一起解锁抖音音乐设置的小技巧,让你的每一帧画面都充满个性和潮流感!🌟
Q:

抖音热播短剧的评论怎么写文案呢


A: 抖音上的短剧越来越火,但如何写出吸引人的评论文案却是一门学问。本文将带你一起探讨如何写出既有深度又有趣味性的评论,让你的点赞数和评论区热度飙升!
Q:

抖音热播榜音乐歌单怎么看不到


A: 你是不是也发现过,抖音上那些火得一塌糊涂的音乐歌单,转眼间就找不到了?别急,今天就来揭秘其中的奥秘,让你不再迷茫,重新找到那些让你心跳加速的旋律🎵!
Q:

抖音热播歌曲串烧的歌叫什么歌


A: 你知道吗?抖音上的那些火到不行的歌曲被串烧在一起,竟然还有专门的名字!今天就带你揭秘这些神曲背后的秘密,一起感受音乐的魅力吧!🎵